HIRAO'S HOME PAGE > 北海道自転車ツーリング > 北海道自転車ツーリング2010
北海道自転車ツーリング2010
2010年の北海道自転車ツーリングは11日間で北は朱鞠内湖、東は美幌峠や釧路湿原、そして南は然別峡やトマムなどの行った事のない場所を中心に1288kmを走破した。 |
行動予定 |
1日目 | 2010年8月06日 | 千歳〜岩見沢〜月形 | −晴れの出発− |
2日目 | 2010年8月07日 | 月形〜沼田〜朱鞠内 | −萌の丘− |
3日目 | 2010年8月08日 | 朱鞠内〜士別〜層雲峡 | −旭川層雲峡自転車道− |
4日目 | 2010年8月09日 | 層雲峡〜北見〜女満別 | −石北峠越え− |
5日目 | 2010年8月10日 | 女満別〜弟子屈〜シラルトロ湖 | −サングラス− |
6日目 | 2010年8月11日 | シラルトロ湖〜釧路〜阿寒湖 | −雨の釧路湿原− |
7日目 | 2010年8月12日 | 阿寒湖〜足寄〜上士幌 | −台風の大雨− |
8日目 | 2010年8月13日 | 上士幌〜ナイタイ高原〜然別峡 | −ナイタイ高原− |
9日目 | 2010年8月14日 | 然別峡〜トマム〜かなやま湖 | −謎の街トマム− |
10日目 | 2010年8月15日 | かなやま湖〜滝川〜月形 | −最後の走り− |
11日目 | 2010年8月16日 | 月形〜安平〜千歳 | −リニューアルした鶴の湯− |
2010自転車スペック |
← 北海道自転車ツーリング2009 北海道自転車ツーリング 北海道自転車ツーリング2011 →